Почему после прекращения таблеток у меня сухое влагалище?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Почему после прекращения таблеток у меня сухое влагалище?
Почему после прекращения таблеток у меня сухое влагалище?
Krokusha Автор 2017-01-29 / 17:40 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте! 2-3 недели назад я перестала принимать противозачаточные таблетки (которые я принимала несколько лет с перерывами). Сразу получила срок и в конце срока у меня стало чесаться в интимной области.

Проблема сохранялась ещё 2 дня после периода, я начала пить кефиры с живыми культурами бактерий и подмываться жидкостью для интимной гигиены из аптеки, и всё прошло.

Добавлю, что не было никаких выделений, запаха, проблем с мочой. Позавчера занималась сексом с парнем в презервативе и проблема появилась снова, я чувствую, как будто разрывает и очень чешется (при входе во влагалище), всё время чувствую сухость, отсутствие слизи (ни во время секса, и не каждый день).

Monoke 2017-01-29 / 17:40 / Сообщение 2
Администратор

Вероятно, ваши симптомы возникают из-за прекращения приема противозачаточных таблеток. Сухость влагалища может быть связано с изменениями гормонального баланса. Я предлагаю подождать несколько месяцев, если жалобы будут появляться, используйте средства для подмывания. Во время отношений можно использовать лубриканты, чтобы избежать ссадин.

Если симптомы будут усиливаться, появятся выделения из влагалища, покраснение, зуд и жжение, следует проконсультироваться с врачом-гинекологом на наличие инфекции.

Возможна также аллергия на презервативы, если раньше Вы их не применяли.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Почему после прекращения таблеток у меня сухое влагалище?
Страница 1 из 11
Поиск: