Повышенный сахар – можно ли применять противозачаточные?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Повышенный сахар – можно ли применять противозачаточные?
Повышенный сахар – можно ли применять противозачаточные?
Krokusha Автор 2016-05-26 / 06:35 / Сообщение 1
Модератор

Добрый день. Мне 32 года. Во второй беременности было подозрение на гестационный диабет. Я была в больнице, мне сделали профиль и ничего не показало. Теперь 1,5 года после родов у меня повышенный сахар. Натощак бывает даже 123. Всё это время я принимаю противозачаточные таблетки. Я спрашивала своего врача, можно ли, несмотря на лишний вес, принимать контрацепцию. Он ответил да, потому что таблетки действуют на гипофиз.

Мой вопрос такой: могут ли таблетки как-то связаны с повышенным сахаром?

Monoke 2016-05-26 / 06:36 / Сообщение 2
Администратор

Противозачаточные таблетки могут влиять на метаболизм углеводов и вызвать нарушение толерантности к глюкозе. Влияют также на метаболизм инсулина и могут вызвать инсулинрезистентность тканей к инсулину. У здоровых женщин, однако, не должны влиять на результат уровня глюкозы в крови натощак.

Если речь идёт об ожирении, то оно не является противопоказанием к применению противозачаточных таблеток, однако, при этом необходимо соблюдать особую осторожность во время терапии.

Имейте в виду, что избыточная масса тела может сама по себе влиять на метаболизм углеводов, то есть Вы под угрозой возникновения сахарного диабета.

Следует проконсультироваться с врачом и провести расширение исследований.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Повышенный сахар – можно ли применять противозачаточные?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: