Таблетки и судороги в мышцах – это побочный эффект?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Таблетки и судороги в мышцах – это побочный эффект?
Таблетки и судороги в мышцах – это побочный эффект?
Krokusha Автор 2016-05-23 / 06:29 / Сообщение 1
Offline
Модератор
Сообщений: 325
Репутация: 0

Мне 26 лет, я после лапароскопии – у меня обнаружили эндометриоз. 3 месяца принимаю противозачаточные таблетки (без перерыва, чтобы избежать периода), были ещё 3 месяца лечения, но я уже не могу выдержать, потому что у меня очень сильные мышечные судороги, чаще всего под мышками, в районе паха и шеи. Это таблетки влияют на мышечные судороги, и почему так происходит? Или это тревожный симптом?

Monoke 2016-05-23 / 06:30 / Сообщение 2
Offline
Администратор
Сообщений: 655
Репутация: 0

Противозачаточные таблетки могут быть причиной судорог мышц. Тогда следует подумать над их заменой.

Но перед этим я предлагаю вам проверить уровень магния и калия. Дефицит этих элементов также может давать подобные симптомы.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Таблетки и судороги в мышцах – это побочный эффект?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: