Несвоевременное начало применения противозачаточных таблеток

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Несвоевременное начало применения противозачаточных таблеток
Несвоевременное начало применения противозачаточных таблеток
Krokusha Автор 2016-05-20 / 06:51 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте! У меня всегда были очень нерегулярные менструации (около 50 дней или больше). Это, пожалуй, в основном, обусловлено генетически – все исследования в норме.

Пару лет я принимала противозачаточные таблетки. Пару месяцев назад я решила сделать перерыв. Период традиционно «нерегулярный». Однако, сейчас действительно очень для меня важно, чтобы как можно скорее снова вернуться к этой форме контрацепции.

Могу ли я принять первую таблетку, не зная точно даты, когда произойдет повторная менструация? Через какое время я буду защищена? Заранее спасибо за быстрый ответ.

Monoke 2016-05-20 / 06:51 / Сообщение 2
Администратор

Первую таблетку противозачаточного средства Вам следует принять в первый день менструации. Только это даёт надежную защиту уже сначала приёма противозачаточных таблеток.

Если Вы начнёте приём таблеток в другое время, то не можете расчитывать на полноценную защиту. Тогда в течение всего времени приёма таблеток из первой упаковки необходимо дополнительное предохранение, например, презерватив. Полная защита будет обеспечена только со второй упаковки.

Перед началом приёма противозачаточных таблеток следует исключить беременность.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Несвоевременное начало применения противозачаточных таблеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: