Чем лучше запивать противозачаточные таблетки?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Чем лучше запивать противозачаточные таблетки?
Чем лучше запивать противозачаточные таблетки?
Krokusha Автор 2016-05-11 / 06:26 / Сообщение 1
Модератор

У меня довольно простой вопрос, однако, для меня очень важный – можно ли запивать противозачаточные таблетки газированным напитком или фруктовым соком?

Я знаю, что лучше всего пить чистую негазированную воду/кипяченую, но иногда у меня нет её под рукой. Хотела также спросить об условиях хранения противозачаточных таблеток. 10 градусов или ещё ниже температура влияет на их действие? Можно ли как-то сделать вывод, что противозачаточные таблетки действуют? Или незначительные кровотечения во время принятия таблеток указывают на то, что таблетки работают?

Monoke 2016-05-11 / 06:27 / Сообщение 2
Администратор

На самом деле, лучше всего запивать лекарства минеральной водой. Если у вас нет возможности запить таблетки водой, то можно использовать большинство напитков, исключая, конечно, алкоголь и грейпфрутовый сок, который влияет на активность цитохрома C 450, который разлагается этинилэстрадиол, компонент таблеток. Правда, не существует достоверных данных, которые бы указывали, какое количество сока действует отрицательно на обмен веществ, но я думаю, что лучше не рисковать.

Что касается температуры, то 10 градусов по Цельсию и вплоть до комнатной температуры – это оптимальная температура хранения противозачаточных таблеток. О влиянии более низкой температуры на эффективность таблеток следует спросить у фармацевта, который имеет направленное образование.

Междумесячные кровотечения при приёме противозачаточных таблеток могут возникать в первые месяцы приема гормональной контрацепции. После 3-4 месяцев, если они не исчезнут, стоит обратиться к врачу.

Эффективность таблеток сохраняется, если только вы принимаете их регулярно и не совмещаете с другими препаратами, которые могут повлиять на их работу (перечень этих лекарств вы найдете хотя бы через google).

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Чем лучше запивать противозачаточные таблетки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: