Сколько лет можно принимать таблетки без риска осложнений?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Сколько лет можно принимать таблетки без риска осложнений?
Сколько лет можно принимать таблетки без риска осложнений?
Krokusha Автор 2016-04-19 / 06:11 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте, мне 22 года, я принимаю противозачаточные таблетки уже несколько лет. Контрацепцию я начала применять в возрасте 18 лет. Сначала таблетки принимала 2 года, потом у меня было полгода перерыва, после чего снова вернулась к контрацепции, ещё на полтора года.

Поэтому я обращаюсь с вопросом, необходимо ли в настоящее время делать перерыв и как долгосрочная контрацепция влияет на последующую способность к фертильности. Сколько лет можно без опасений принимать таблетки без перерыва?

Monoke 2016-04-19 / 06:12 / Сообщение 2
Администратор

В настоящее время считается, что противозачаточные таблеткине вызывают проблем в будущем с зачатием, если будут правильно подобраны для каждой женщины. Подбор контрацепции должен основываться на выполнении исследования эндокринной системы.

При применении гормональной контрацепции рекомендуются контрольные медицинские обследования каждые 6-12 месяцев.

Что относительно перерывов в применении гормональных препаратов, раньше считалось, что необходимо делать перерывы после 6 или 12 циклов. Сегодня, в связи с появлением более безопасных препаратов с небольшими концентрациями гормонов, мнения разделились.

Я предлагаю вам проконсультироваться с врачом, который подобрал контрацептив.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Сколько лет можно принимать таблетки без риска осложнений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: