Можно ли изменить время приема таблеток?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Можно ли изменить время приема таблеток?
Можно ли изменить время приема таблеток?
Krokusha Автор 2016-04-11 / 06:42 / Сообщение 1
Модератор

Добрый день. Меня зовут Марина. Мне 17 лет и в первый раз я начала принимать противозачаточные таблетки. Я думаю, что знаю много о них, но я не уверена, что всё.

У меня есть несколько вопросов: таблетки дают 100% уверенности не забеременеть, если принимать их регулярно? Сейчас каникулы, так что я начала принимать таблетки в 9 часов утра, но когда начнется школа, мне очень не подходит это время, так что здесь возникает мой вопрос: можно ли без каких-либо осложнений после окончания первой упаковки начинать следующую в 20 или 21?

Monoke 2016-04-11 / 06:42 / Сообщение 2
Администратор

Ни один метод не дает 100% уверенности. Вы можете сравнивать эффективность различных методов на основе, так называемого, индекса Перла, который говорит, сколько процентов, применяющих данный метод, беременеет в течение года его использования.

Противозачаточные таблетки или гормональные контрацептивы, в общем, имеют один из самых высоких индексов эффективности среди доступных методов. Что касается времени приема таблеток, то вы можете спокойно его изменить.

Для уверенности начните следующую упаковку после сокращенного до шести с половиной дней перерыва, то есть начните приём на день раньше, вечером вместо утра.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Контрацепция » Можно ли изменить время приема таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: