Не получил эрекции – причиной может быть мастурбация?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Проблемы с сексом » Не получил эрекции – причиной может быть мастурбация?
Не получил эрекции – причиной может быть мастурбация?
Zvelh Автор 2016-11-07 / 07:10 / Сообщение 1
Модератор

Мне 18 лет и мастурбирую 4-8 раз в неделю. Я делаю это «механически»: всё длится несколько минут и всегда без полной эрекции. У меня утренние эрекции. Эрекции в течение дня.

Недавно у меня был первый контакт с женщиной. Дошло до проникновения рукой, но без секса. В любом случае, не получил даже эрекции. Несколько дней спустя у нас был секс. Но у меня не встал, не помогала ни мастурбация, ни «мягкое» проникновение.

Причиной может быть мастурбация?

Monoke 2016-11-07 / 07:10 / Сообщение 2
Администратор

Считается, что мастурбация используемая для снижения сексуального напряжения, при отсутствии возможности принятия половой жизни, является нормальным и естественным поведением.

Однако, Вы говорите, что мастурбируете при неполной эрекции (отсутствие возбуждения), кроме того, «механически», что может указывать на другую причину мастурбации (например, желание снижения нервного напряжения).

Такого рода «обсессивно-компульсивная» мастурбация может привести к эректильной дисфункции и проблемами в дальнейшей жизни. Поэтому предлагаю ограничить мастурбацию и принимать её только при необходимости снижения сексуального возбуждения.

Независимо от вышеизложенного, предлагаю также консультацию у сексолога, которому Вы сможете подробнее рассказать о проблеме.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Проблемы с сексом » Не получил эрекции – причиной может быть мастурбация?
Страница 1 из 11
Поиск: