Что повышает свертываемость крови – таблетки или вставки?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Что повышает свертываемость крови – таблетки или вставки?
Что повышает свертываемость крови – таблетки или вставки?
Krokusha Автор 2017-01-11 / 16:04 / Сообщение 1
Модератор

Я должна использовать гормональные средства из-за склонности к миомам, а также из-за нерегулярных и длительных менструаций, из-за которых развилась анемия.

Однако, употребление противозачаточных таблеток вызвало у меня рост триглицеридов и холестерина, и что меня беспокоит больше всего – вырос уровень тромбоцитов в крови (находится на верхней границе нормы). Кроме того, у меня варикозное расширение вен, но не болела никогда тромбозом.

Я знаю, что вставка эффективнее, но я читала, что она ещё больше повышает плотность крови, чем таблетки. Правда ли это?

Monoke 2017-01-11 / 16:04 / Сообщение 2
Администратор

Противозачаточные таблетки, вагинальные кольца, как и противозачаточные пластыри содержат одни и те же гормональные средства и одинаково влияют на уровень гормонов в крови женщины. Это означает, что побочные эффекты этих средств также схожи. То есть, у женщин, у которых существует повышенный риск развития тромбоэмболии и тромбоза они не должны быть использованы. Однако, в некоторых случаях это допустимо, но под строгим контролем врача.

Подходящим практически для всех женщин классическим методом контрацепции является минитаблетка.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Что повышает свертываемость крови – таблетки или вставки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: