Как избавиться от этой привычки мастурбировать?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Как избавиться от этой привычки мастурбировать?
Как избавиться от этой привычки мастурбировать?
Zvelh Автор 2016-10-18 / 09:21 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте, у меня серьезная проблема. На протяжении четырех лет регулярно мастурбирую (иногда даже по 3 раза в день), но я хочу с этим покончить раз и навсегда.

Два дня «в завязке», но хожу ужасно, нервничаю и не могу сосредоточиться. Когда это должно пройти и прийти в норму? То есть, к состоянию, в котором я не буду «должен» этого делать.

Добавлю, что в игру не входит никакая сексуальная деятельность, не спрашивайте почему. Просто я хочу вырваться из зависимости, и всё.

Monoke 2016-10-18 / 09:21 / Сообщение 2
Администратор

Сексуальные потребности являются признаком здоровья и касаются, в основном, взрослых людей. Трудно ожидать, чтобы ваше сексуальное напряжение полностью исчезло. Это естественно, правильно и здорово, чтобы иметь и удовлетворять сексуальные желания – сексуальной активностью в отношениях или мастурбацией.

Общий отказ от мастурбации может быть очень трудным или невозможным, и такое положение может вызвать у Вас дополнительное разочарование.

Зависимость от секса / мастурбации немного похожи, например, на зависимость от еды. Нужно и стоит восстановить контроль и осознание этого поведения, но общий отказ от них невозможен, так как голод, как и сексуальное напряжение не исчезнут, всегда будут частью нашей жизни.

Ключом является изучение, распознание и понимание своих потребностей, умение отличать сексуальные потребности от других (легко можно перепутать с другими эмоциями), понимание и принятие своей сексуальности и т.д.

Верный путь – это принятие психотерапии, желательно у специалиста, являющегося одновременно сексологом и терапевтом зависимостей.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Как избавиться от этой привычки мастурбировать?
Страница 1 из 11
Поиск: