Прекратить приём таблеток без консультации с гинекологом?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Прекратить приём таблеток без консультации с гинекологом?
Прекратить приём таблеток без консультации с гинекологом?
Krokusha Автор 2017-01-03 / 18:58 / Сообщение 1
Модератор

Добрый день, противозачаточные таблетки я принимаю с марта. Последние 3 месяца были для меня очень утомительными из-за самочувствия. Я думаю, что плохое самочувствие было результатом принятия этих таблеток.

Поэтому я хотела бы знать, могу ли я вот так просто прекратить принимать таблетки (после приема последней из последнего блистера)? Нужно ли заранее проконсультироваться с гинекологом? Боюсь, что моё самочувствие ещё больше ухудшится, после окончания принятия таблеток.

Monoke 2017-01-03 / 18:59 / Сообщение 2
Администратор

Пероральные гормональные таблетки могут быть использованы как в целях контрацепции, так и в лечебных целях. Если противозачаточные таблетки были рекомендовано в лечебных целях, например, при гормональных расстройствах или для лечения заболеваний, связанных с неправильной работой гормонов, о прекращении приема препарата следует проконсультироваться с врачом: может быть назначен другой препарат, который, возможно, не вызовет побочных эффектов.

В случае использования их для достижения определенной контрацепции, решение о прекращении использования может быть принято женщиной самостоятельно и свободно.

Стоит помнить, что первые циклы после прекращения приема противозачаточных таблеток, которые характеризуются большей плодовитостью, следует применять другие методы контрацепции (например, презервативы).

Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Прекратить приём таблеток без консультации с гинекологом?
Страница 1 из 11
Поиск: