Бросила таблетки в середине пачки – возможна беременность?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Бросила таблетки в середине пачки – возможна беременность?
Бросила таблетки в середине пачки – возможна беременность?
Krokusha Автор 2016-12-29 / 19:53 / Сообщение 1
Модератор

Я принимала противозачаточные таблетки 6 месяцев. Я начала принимать седьмую упаковку, но на 9 таблетке прервала. Днем ранее у меня были отношения с мужем. Через 4 дня я получила кровотечение отмены. Было достаточно обильным и длилось 5 дней.

Есть ли возможность, что я забеременела после того, как не принимала очередной таблетки после полового акта?

Monoke 2016-12-29 / 19:54 / Сообщение 2
Администратор

Неправильный прием или досрочное прекращение приема противозачаточных таблеток является довольно частой причиной неэффективности пероральной гормональной контрацепции.

В описанной ситуации существует возможность беременности, следует принять во внимание продолжительность жизни сперматозоидов (3-5 дней, а в благоприятных условиях и того дольше) и яйцеклетки (1-2 дня).

Перед началом следующей упаковки следует исключить возможность беременности, выполнив тест на беременность, через 14 дней после незащищенного полового акта.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Бросила таблетки в середине пачки – возможна беременность?
Страница 1 из 11
Поиск: