Тошнота и сладкий привкус во рту после противозачаточных?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Тошнота и сладкий привкус во рту после противозачаточных?
Тошнота и сладкий привкус во рту после противозачаточных?
Krokusha Автор 2016-12-27 / 09:39 / Сообщение 1
Offline
Модератор
Сообщений: 325
Репутация: 0

Здравствуйте, четыре дня назад я начала прием второго блистера таблеток. Таблетки я начала принимать после 9 дней, а не 7.

Уже два дня у меня тошнота и сладкий привкус во рту. При первой упаковке тошнота возникала в течение 3 дней, примерно с 8 дня приема препарата. Таблетки не применяются в качестве контрацепции, только как лекарственное средство от гирсутизма.

Пожалуйста, скажите, указанные симптомы могут быть связаны с каким-то условием, должна ли я прекратить прием препарата, или, может быть, эти недомогания нормальны и нет необходимости менять таблетки?

Monoke 2016-12-27 / 09:39 / Сообщение 2
Offline
Администратор
Сообщений: 655
Репутация: 0

Тошнота может быть побочным эффектом использования противозачаточных таблеток. А сладкий привкус во рту-это, скорее всего, не связан с их приемом. Вы должны, в первую очередь, исследовать уровень сахара в крови, чтобы исключить диабет. Если тошнота не слишком раздражает, то менять таблетки нет смысла. Если, однако, тошнота портит ваш рабочий день, попробуйте заменить их на другие противозачаточные таблетки, содержащие гестаген, или рассмотрите возможность прекращения приёма.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Лекарства » Тошнота и сладкий привкус во рту после противозачаточных?
Страница 1 из 11
Поиск: