Исчезновение либидо у жены после беременности?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Исчезновение либидо у жены после беременности?
Исчезновение либидо у жены после беременности?
Zvelh Автор 2016-12-23 / 08:10 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте. Я после свадьбы 14 лет. Мне 38 лет, жене 34. Жена никогда не была «демоном секса». Но, в последнее время, частота наших сексуальных контактов составляет один раз в год, а может и полтора.

Я спрашивал, может нам сходить к специалисту, но она отвечает, что её это устраивает, а если нет, то я всегда могу помочь себе рукой.

У нас двое детей, младшей дочери 5 лет, и с тех пор, мне так кажется, либидо жены упало почти до нуля.

Как с этим бороться?

Monoke 2016-12-23 / 08:11 / Сообщение 2
Администратор

Причин снижения либидо может быть очень много. После рождения ребенка часто возникает  страх перед нежелательной беременностью. Очень часто снижение либидо связано со стрессом и усталостью.

Отсутствие полового влечения, как правило, связано с состоянием подавленного   настроения, а также может быть результатом гормональных изменений, происходящих в женском организме.

Одной из часто встречающихся причин ослабленного либидо являются ссоры, необъяснимые конфликты или скрытая жалость к партнеру.

Избегая темы секса, Вы только отдаляетесь друг от друга. Я думаю, что первым шагом должен быть откровенный разговор (желательно, во время ужина при свечах). Если не поможет, то, по крайней мере, постарайтесь побудить свою жену к принятию психотерапии.

Терапевт доберется до источников недомогания и подберет подходящую технику, благодаря которой проблема будет решена.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Исчезновение либидо у жены после беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: