Как заставить себя вернуться активной сексуальной жизни?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Как заставить себя вернуться активной сексуальной жизни?
Как заставить себя вернуться активной сексуальной жизни?
Krokusha Автор 2016-10-10 / 07:36 / Сообщение 1
Модератор

У меня нет желания на секс. Ласки, объятия, поцелуи – это круто, но мне совсем не хочется заниматься сексом. Мне кажется, что это нездоровый симптом.

Мне 30 лет, в последний раз я занималась сексом 3 месяца назад. Я знаю, что я должна себя заставить вернуться активной сексуальной жизни – но просто мне не хочется. Я слегка забросила себя, небритые ноги прячу под брюками, использую только удобные хлопчатобумажные бесполые трусики.

Monoke 2016-10-10 / 07:39 / Сообщение 2
Администратор

«Принуждение» к чему-либо редко приносит положительные изменения.   Может, лучше задуматься, откуда взялась неприязнь к сексу, с чем связана, что ей способствует, какие события в вашей жизни или особенности характера могут её усугубить?

Описанное вами нежелание заниматься сексом может быть симптомом другой проблемы, связанной с вашим отсутствием заботы о себе. Может быть, это связано с чувством собственной привлекательности и самооценки – нередко возникает из неудовлетворенности качеством отношений с партнером. Возможно также, что отсутствие желания заниматься сексом может исходить из отсутствия постоянного партнера, а если его нет, теряется стимул привлекательно выглядеть.

Приведенные выше соображения являются, конечно, предположениями – реальные причины в состояния понять только Вы, лучше во время терапии – не обязательно сексологической – можно просто у психолога.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Как заставить себя вернуться активной сексуальной жизни?
Страница 1 из 11
Поиск: