Как помочь партнеру, который панически боится секса?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Как помочь партнеру, который панически боится секса?
Как помочь партнеру, который панически боится секса?
Krokusha Автор 2016-09-12 / 06:03 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте, мой партнер панически боится секса. Из того, что я понимаю (мало об этом говорит) – он боится беременности.

Я принимаю противозачаточные таблетки, но для него это не защита. Во время секса он так волнуется, что не может даже надеть презерватив, так дрожат его руки, и мне не дает помочь.

Когда же нам удается это, всегда прерывает, что, в свою очередь, беспокоит меня. Как я могу ему помочь?

Monoke 2016-09-12 / 06:03 / Сообщение 2
Администратор

Безусловно, полезным будет разговор (Вы редко говорите о Вашей сексуальной жизни) и обсуждение некоторых конкретных вопросов, например, какова эффективность противозачаточной гормональной контрацепции (очень высокая), действительно ли партнер боится беременности (может что-то другое или что-то ещё?), как вы планируете жить и какую контрацепцию использовать в будущем, в последующие годы связи и т.д.

Однако, с учетом того, как интенсивно и болезненно реагирует партнер, это может означать, например, тревожное состояние. В такой ситуации необходим физический контакт партнера с психологом.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Как помочь партнеру, который панически боится секса?
Страница 1 из 11
Поиск: