Отсутствие желания на секс через год после свадьбы?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Отсутствие желания на секс через год после свадьбы?
Отсутствие желания на секс через год после свадьбы?
Krokusha Автор 2016-09-08 / 20:18 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте! Мне 23 года, уже почти год я замужем. С моим мужем я в отношениях более 7 лет. С какого-то времени у меня совсем нет желания на секс, я не чувствую полового влечения, это для меня большая проблема, потому что мой муж имеет ко мне претензии, что мы редко занимаемся сексом.

Когда доходит до сближения, то я думаю только о том, чтобы как можно скорее всё это закончилось. Замечу только, что у нас с партнёром был такой период, что мне постоянно хотелось секса, но это прошло. Что может быть причиной?

Monoke 2016-09-08 / 20:19 / Сообщение 2
Администратор

Причин такого положения вещей может быть много: избыток обязанностей, усталость, конфликты, несогласованность ожиданий (до года) по отношению к присутствующей реальности.

Чтобы решить эту проблему, которая может нарастать, я призываю вас пойти к психологу-сексологу. Следует идти вместе с мужем – проблемы сексуального характера касаются всего брака, а не только одной стороны.

Zvelh 2016-09-08 / 20:20 / Сообщение 3
Модератор

Стоит задуматься над тем, что в последнее время изменилось в вашей жизни, что могло повлиять на сложившуюся ситуацию – изменение обязанностей, работа, семейная ситуация, увеличение стресса и т.д.

Кроме того, полезным будет проанализировать ваши отношения: отвечает ли они вашим ожиданиям? Соответствуют ли отношения тому, что Вы видели «мысленно» в прошлом? Может Вам чего-то не хватает?

Проблемы сексуального характера очень часто связаны с общим положением отношений, и вы не можете изолироваться. В связи с этим, во-первых, рекомендую задуматься над некоторыми вопросами, о которых я пишу, поговорить на эту тему с вашим партнером и отправиться на терапию для пар, чтобы компенсировать трудности.

Удачи!

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Отсутствие желания на секс через год после свадьбы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: