Потеря сексуального удовольствия после родов?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Потеря сексуального удовольствия после родов?
Потеря сексуального удовольствия после родов?
Zvelh Автор 2016-03-14 / 18:01 / Сообщение 1
Модератор

Здравствуйте, мне 31 год и у меня такая проблема, что моя супруга, после рождения сына (3,5 года назад) потеряла сексуальное влечение, наверное, совсем. Она на 2 года моложе меня, прежде чем мы поженились, секс был одной из самых важных сфер нашей жизни. В настоящее время, от рождения сына, у нас был секс 8-10 раз... я очень расстроен, она мне надоела и её оправдания, потому что у меня сексуальное влечение... и совсем немаленькое, которое приходиться удовлетворять самостоятельно, потому что она стала холодная – видимо, это дорога к разводу?

Monoke 2016-03-14 / 18:02 / Сообщение 2
Администратор

Бывает, что для некоторых женщин секс является единственной дорогой к оплодотворению и материнству – что, на самом деле, достаточно логично и, можно сказать, – естественно. Такие женщины до зачатия бывают «демонами секса», что, конечно, радует их партнеров. Их восторг продолжается, однако, до момента беременности и рождения ребенка – тогда сексуальное влечение и аппетит на секс у женщины «выключается». В случае повторного желания стать матерью, они вновь обретают желание к сексу, которое опять продолжается до момента начала беременности, и т.д., и т.д.

Возможно, ваша жена относится к этой группе женщин. Очень возможно также, что беременность, роды, материнство и связанные с ними нагрузки стали для супруги настолько травмирующими, что он избегает секса из-за страха снова забеременеть. Возможно, также, что в настоящее время сын удовлетворяет любые потребности в любви и близости жены.

Можно было бы умножить вероятные причины описанного вами положения вещей, но проще откровенно поговорить с женой, сказать ей, что эта ситуация является для обидной, как и то, что она приводит Вас в отчаяние – появляются мысли о разводе. Может оказаться, что этот разговор будет сложным, поэтому стоит попробовать уговорить супругу на совместный прием к психологу или сексологу.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Потеря сексуального удовольствия после родов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: