Нездоровая ревность к партнеру – как с этим справиться?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Нездоровая ревность к партнеру – как с этим справиться?
Нездоровая ревность к партнеру – как с этим справиться?
Krokusha Автор 2016-02-21 / 07:21 / Сообщение 1
Модератор

Я всегда ревновала к своему партнеру. Я заметила, что с некоторого времени это усилилось. Как я могу это сдерживать? Это разрушает мою жизнь.

Monoke 2016-02-21 / 07:24 / Сообщение 2
Администратор

Чтобы ответить на вопрос, как справиться с ревностью по отношению к партнеру, необходимо найти её причины. Источником вашей ревности может быть отсутствие достаточного доверия к партнеру, отсутствие уверенности в истиности его чувств, опасения за дальнейшее сохранение связи, страх перед одиночеством и много других причин.

Возможно, поведение партнера, усиливает эти страхи, например, через двусмысленные действия в отношении других женщин, недостаточное удовлетворение ваших потребностей. Возможно, однако, что ревность это лишь проявление ваших внутренних страхов и конфликтов.

Прежде всего, следует поговорить об этом с партнером, может быть, искренняя беседа и определение взаимных потребностей успокоят Вас. Однако, если переговоры не приносят улучшения, а сопровождающие Вас чувства и мысли становятся навязчивыми и усиливаются – стоит как можно скорее воспользоваться индивидуальной терапией.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » Нездоровая ревность к партнеру – как с этим справиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: