Проблема с принятием себя после родов?

Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимная психология » Проблема с принятием себя после родов?
Проблема с принятием себя после родов?
Krokusha Автор 2016-09-07 / 15:10 / Сообщение 1
Модератор

Три месяца назад я родила дочь. Муж был при родах, потому что хотел этого. Он стоял сзади и не видел «грязной части» родов.

Сейчас наша сексуальная жизнь сводится к тому, что только муж хочет удовлетворения своих потребностей, и это тоже очень редко. Ситуация выглядит так уже полгода.

Когда я говорю что не хочу, говорит мне, что я легкомысленная, что я – эгоистка. Моя женственность растоптана, и я не принимаю уже себя. У меня нет сил...

Monoke 2016-09-07 / 15:11 / Сообщение 2
Администратор

Это очень печально, то что Вы описываете. Вернуться к принятию своего тела после беременности может быть очень трудно. Тем более важна поддержка партнера.

Несмотря на то, что это очень тяжелая эмоционально ситуация, стоит сосредоточиться на том, что у Вас есть для кого восстанавливаться – для Себя и вашего ребенка!!! В первую очередь.

В тот момент, когда Вы начнете чувствовать Себя более привлекательной, это также поможет лучше ставить границы для других. Это так же может иметь влияние на мужа, который обратит внимание на ваши потребности.

Вы пишите, что уже не имеете сил, – может быть, полезно будет обратиться к психотерапевту, чтобы он помог Вам найти потерянную ценность.

Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимная психология » Проблема с принятием себя после родов?
Страница 1 из 11
Поиск: