[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Как достичь блаженства » Влияние гормональных препаратов на сексуальные ощущения?
Влияние гормональных препаратов на сексуальные ощущения?
KrokushaПятница, 2016-02-05, 06:53
Аватар пользователя
Модераторы

Здравствуйте! Мой вопрос касается влияния гормональных препаратов на сексуальное удовольствие... В последнее время не могу получать удовольствие во время мастурбации, случилось со мной это в первый раз. Не знаю, будет ли это временная ситуация или я уже не буду получать удовольствия? Это вина гормонов? Как изменить ситуацию?

Статус: Offline
MonokeПятница, 2016-02-05, 06:54
Аватар пользователя
Администраторы

Около ⅓ женщин, использующих гормональную контрацепцию, считает, что это уменьшает либидо или удовольствие от секса. Большинство женщин не отмечает, однако, значительных изменений. Часть считает, что качество секса и удовольствие значительно улучшается – например, из-за комфорта от исключения риска нежелательной беременности или снижения болезненности кровотечения и обретения контроля над его сроками.

Если Вы подозреваете, что начало применения гормональной контрацепции связывается у Вас с суровыми побочными эффектами, стоит подождать какое-то время и если ситуация не изменится, проконсультируйтесь с врачом гинекологом и рассмотрите вопрос об изменении таблеток на другие.

Возможно, есть и другие причины, по которым у вас в последнее время появились затруднения с достижением оргазма, а связь с гормональной контрацепцией случайна?

Статус: Offline
Форум » Вопросы об интимной жизни » Как достичь блаженства » Влияние гормональных препаратов на сексуальные ощущения?
Страница 1 из 11
Поиск: