[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Отсутствие секса вредно ли для здоровья?
Отсутствие секса вредно ли для здоровья?
ZvelhВторник, 2015-10-06, 06:35
Модераторы

Привет! Мне 16 лет. Меня беспокоит следующая вещь: является ли отсутствие мастурбации и любых других форм удовлетворения полового влечения вредным. Не мастурбирую около 3-х лет и не веду половой жизни. В связи с этим моя сексуальность может каким-то образом пострадать?

Мой вопрос вытекает из того, что на форуме я прочитал утверждение, что мастурбация является важным средством на пути к познанию собственного тела и т.д. То есть онанизм – это полезно (я имею в виду как психику, так и здоровье). Какие у него недостатки и какие преимущества?

Статус: Offline
MonokeВторник, 2015-10-06, 06:35
Администраторы

Нет, отсутствие секса не является вредным. Наоборот – как правило, это те, кто им злоупотребляют попадают в проблемы, связанные с зависимостью, в связи с невозможностью прекращения мастурбации на долгое время.

Иногда, после многих лет, присоединяются проблемы, связанные с началом нормальной половой жизни в связи с закреплением неправильной сексуальной реакции или необходимости применения более сильных стимулов к достижению оргазма. Мастурбация не является, поэтому необходимой, хотя многие предпочитают её из-за отсутствия другой возможности разрядки сексуального напряжения.

Мастурбация, действительно, позволяет лучше понять реакции своего тела, но если по каким-либо причинам, моральным или религиозным, Вы считаете её дурной, – это изучение собственного тела можно провести потом, вместе с партнершей. Если же речь идет о здоровье половой системы – онанизм позволяет выводить сперму, иначе доходит до ночных полюций.

У Вас нет причин для беспокойства о здоровье – физическом или психическом.

Статус: Offline
Форум » Вопросы об интимной жизни » Интимное здоровье » Отсутствие секса вредно ли для здоровья?
Страница 1 из 11
Поиск: