[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » У меня нет желания заниматься сексом с мужем. Что происходит
У меня нет желания заниматься сексом с мужем. Что происходит
KrokushaЧетверг, 2015-06-25, 06:27
Модераторы

Здравствуйте, мне 31 год, 12 лет замужем, у меня 4 детей, около 4 лет принимаю противозачаточные таблетки. От года к году, у меня нет желания на секс – я могу заниматься любовью с мужем, но безучастно. Я не принимаю каких-либо других препаратов, я устала, но раньше, имея совсем маленькую дочь (четвертый ребенок) у меня был секс, и это было очень часто, конечно, чаще, чем сейчас.

Прошу помощи, потому что мой муж начинает обижаться, и жалуется мне, что ему приходится меня заставлять, даже если он возвращается после месячной командировки. К сожалению, он прав. Что делать? Помогите!

Статус: Offline
MonokeЧетверг, 2015-06-25, 06:28
Администраторы

Снижение либидо может быть вызван различными факторами – чрезмерным количеством домашних дел, проблемами на работе, усталостью от отношений или скукой в совместной жизни. Стоит задуматься, почему, собственно, у Вас нет желания заниматься сексом с мужем.

Вы указываете, что муж уезжает на долгое время, и после его возвращения Вы не чувствуете потребности общения с ним. Возможно, что проблема заключается не в органических нарушениях, например, гормональных, а в ваших отношениях с мужем. Когда половая жизнь не регулярная, и в ней наступают длительные паузы, которых не было раньше, – связь между партнерами ослабевает. Для женщин очень важно, чтобы чувствовать партнера рядом. В момент, когда партнерские связи ослабевают и отношения становятся поверхностными, женщина может утратить потребность в сексуальном общении с партнером. Для мужчин чувства не столь важны в сексуальной жизни. Стоит поговорить об этом с мужем.

Я призываю Вас воспользоваться помощью психотерапевта для пар или сексолога. В процессе терапии вы сможете узнать, что между Вами происходит и как на вновь сблизиться. Совместная работа над проблемой может позволить Вам углубить отношения и улучшить ситуацию в связи.

Статус: Offline
Форум » Вопросы об интимной жизни » Отношения с партнером » У меня нет желания заниматься сексом с мужем. Что происходит
Страница 1 из 11
Поиск: